Волейбольный клуб Сургута «Газпром-Югра» начал этот год с проигрыша. Уступив, хоть и не с сухим счетом, «Динамо» из Ленинградской области. Игра проводилась в гостях у соперника.
Первые две партии у обеих команд закончились победой. Третий игровой отрезок взяли хозяевам. Наиболее напряженным и равным по счету стал четвертый сет. Долгое время ни одна из команд не могла вырвать инициативу. В середине сета газовики вроде бы смогли оказаться впереди, но тренерский штаб соперников успешно провел замены, и динамовцы догнали соперника. В концовке партии начались так называемые «качели», которые в итоге принесли победу Динамовцам со счетом 3:1.
Для соперников сургутян победа была особенно важна, ведь в текущем сезоне у них она стала только второй. По словам главного тренера «Динамо-ЛО» Олега Согрина, любая победа является шагом вперед. И у всех есть надежда, что она будет отправной точкой в следующем круге.